Могу ли я получить доплату на предприятии как молодой специалист, если училась заочно и работала?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Статус молодой специалист — это лицо не старше 35 лет завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности.

Таким образом, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности после завершения обучения лица не старше 35 лет, имеют статус молодого специалиста и могут рассчитывать на государственную поддержку.

Доброго Вам дня.