Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, хочу написать заявление на подростка за угрозы в интернете и

здравствуйте,хотел бы задать вопрос,хочу написать заявление на подростка за угрозы в интернете и причинение вреда другому подростку(он запрыскал девочку перцовым баллончиком и снял это на видео,видео у меня есть).Можно ли идти писать заявление в полицию ,имея доказательства оскорблений и угроз жизни в интернете и видео?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли идти писать заявление в полицию, имея доказательства оскорблений и угроз жизни в интернете и видео?

 Дмитрий,

можно, конечно. Доказательства приемлимые.

Единственно: сколько лет подростку?

Если ещё не исполнилось 16, то к административной или уголовной ответственности его привлечь нельзя в силу недостижения соответствующего возраста. Максимум, прставят на профилактический учёт в ПДН.