Устраивалась на работу в студию маникюра, проработала та 3 дня приняла 8 клиентов Студия подучила за мою

Устраивалась на работу в студию маникюра , проработала та 3 дня приняла 8 клиентов Студия подучила за мою работу прибыль , но потом меня убрали из расписания , игнорировали мои Сообщения ( администратор ) по поводу дальнейшей работы , в итоге сказали что выполняю работу плохо из за этого убрали из расписания , я сказала что мне не подходит такая работа где я даже с руководителем не знакома , нет никакой конкретики , сказала заберу вещи на следующий день , зарплату сказали что выплатят в с пятницы по субботу , но дни прошли зарплаты не было за проработанные дни , и меня опять игнорируют в сообщениях , что делать в такой ситуации

  • DB188E6A-13A6-487D-BC20-A8F1A1D357F6
    .png
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.(ТК РФ Статья 392) и требования в судебном порядке согласно, ГК РФ п.1 Статья 395, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Переписку, обязательно нотариально заверить для доказательства в суде.

Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ  исковое заявление,  должно соответствовать вышеперечисленным нормам. Также, Вы должны предоставить в суд на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса к Вашему работодателю.

Доброго Вам дня.