Могу ли я взять отпуск до конкурса в счет 2023 г

Я работаю в бюджетной организации с 2018 г. В апреле-мае 2023 г. предстоит очередной конкурс и перезаключение трудового договора на следующие 2 года. Могу ли я взять отпуск до конкурса в счет 2023 г.? Должен ли я отрабатывать полгода после каждого перезаключения договора для получения отпуска?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые трудовые (контрактные) отношения и предоставления отпуска это соглашение сторон трудовых (контрактных) правоотношений.

Вы, являетесь работником по контракту, который с Вами пре заключается с 2018 года каждые два года. В сложившейся ситуации у вас есть право в судебном порядке данные контрактные отношения признать бессрочными, а служебный контракт заключённый на неопределенный срок.

Поэтому в сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя для ознакомления с кадровой документацией и Ваших периодов работы о предоставленных календарных днях отпуска, для понимания и возможности предоставления календарных дней для будущего отпуска в том числе за неотработанный период времени.

Доброго Вам дня.