И шаблон заявления одинаковый?

Добрый день! Мне нужно составить исковое заявление на моральный ущерб, в суде сказали либо самой в интернете найти, либо с помощью адвоката. Я нашла шаблон, но не понимаю, какую сумму вписывать. Как ее рассчитать? И шаблон заявления одинаковый? Или возможно отличие?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Анастасия

Исходя из судебной практики приблизительно она составляет:
3-20 тысяч рублей за легкий вред;
20-50 тысяч рублей за вред средней тяжести;
50-100 тысяч рублей за причинение тяжелого вреда.
При этом в зависимости от тяжести увечий потерпевший может рассчитывать и на другие суммы: от 50 тысяч рублей при легком вреде здоровью до 1 миллиона рублей при смерти близкого человека.

Это из судебной практики, можно исходить из Вашего понятия Вашего ущерба.