Положили бабушку на платное лечение по неврологии в РЖД больницу

Добрый день!

Положили бабушку на платное лечение по неврологии в РЖД больницу! За день до госпитализации сдали тест на ковид-отрицательный. В день госпитализации в самой РЖД больнице взяли тест-отрицательный. Через 5 дней поднялась температура и пришел положительный тест. Лечение должно было длиться две недели. Лечение платное. Естественно эффекта за 4 дня не получили. Что делать? Можно ли как-то добиться того, что бы не оплачивать бесполезное пребывание в больнице, так как заражение произошло по их вине.

, Ксения, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Формально можно представить себе ситуацию, когда может быть поставлен вопрос о возмещении причинённых убытков. Для этого потребуется, скорее всего, обращение в суд, суд будет проверять все обстоятельства оказания услуг по договору и, если подтвердится, что услуги не были оказаны по вине клиники, она должна будет возместить ущерб из-за не предоставленного по факту лечения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!