Какой юридический совет может дать директору адвокат?

К адвокату обратился директор ООО, сообщив, что сотрудниками регистрирующего органа — Инспекции ФНС в присутствии понятых был проведён осмотр недвижимости по адресу, указанному в ЕГРЮЛ в качестве адреса общества. Согласно протоколу осмотра, там расположен пятиэтажный жилой дом. На первом этаже здания находится указанное в качестве адреса общества нежилое помещение, дверь в которое закрыта. Вывески общества, а также органы управления и работники общества отсутствуют.

С учётом установленных фактов, а также того, что по данному адресу зарегистрировано несколько юридических лиц, инспекция внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе общества. Однако директор пояснил, что в отношении помещения на первом этаже обществом заключён договор аренды. На момент проведения осмотра в помещении проводились ремонтные работы. В организации установлен ненормированный рабочий день, и сотрудники вправе покидать непосредственное рабочее место в течение дня. Директор опасается, что общество может быть исключено из ЕГРЮЛ.

Правомерны ли действия регистрирующего органа? Какой юридический совет может дать директору адвокат?

, Сенькина Маргарита Павловна, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выполнение заданий для с удентов- это платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят ответ на задачу с проведением нормативной базы.