На что я сказала почему так дорого я могу и сама по клеить вам обои, на что она сказала мне не надо ваши мне надо дороги и отказалась

Снимали квартиру кошка немного поцарапала обои на кухне, хозяйка требует 40тыс компенсации. На что я сказала почему так дорого я могу и сама по клеить вам обои, на что она сказала мне не надо ваши мне надо дороги и отказалась... Договора аренды нет, что делать

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если наймодатель не желает, чтобы Вы таким образом компенсировали ущерб, пусть тогда обращается в суд с иском. Или договаривайтесь о сумме, которая устроит обе стороны. Хозяйке придётся доказать, что сумма ущерба именно такая, какую она называет. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.