Гипертония 2 степени, могут ли меня призвать при частичной мобилизации

Гипертония 2 степени,могут ли меня призвать при частичной мобилизации

, Вадим, г. Псков
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да могу. Категория Д, которая дает право на отсрочку присваивается, толь при третей стадии болезни

а) со значительным нарушением функции «органов-мишеней»

О чем свидетельствует стать 43 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Таким образом вероятность того, что такое лицо подлежит призыву по частичной мобилизации — есть.