Иванова является домохозяйкой и не работает при этом муж в течении последних 10 лет уплачивает за нее стравые взносы в пенсионный фонд рф

иванова является домохозяйкой и не работает при этом муж в течении последних 10 лет уплачивает за нее стравые взносы в пенсионный фонд рф

, Гулчехра, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
при этом муж в течении последних 10 лет уплачивает за нее стравые взносы в пенсионный фонд рф

 Добрый день!

Уточните, в чём заключается вопрос. Если по договору с ПФР, за гражданина в течение 10 лет уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд, то этот период будет засчитан в страховой стах гражданина, необходимый для назначения страховой пенсии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.