Подскажите пожалуйста, возможна ли отсрочка от мобилизации мужа, если двое детей 10 и 7 лет, и жена на 24 недели беременности

Подскажите пожалуйста, возможна ли отсрочка от мобилизации мужа, если двое детей 10 и 7 лет, и жена на 24 недели беременности.

, Светлана, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению в Вашем случае отсрочка не предусмотрена. В соответствии со ст. 18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет. Таким образом, при наличии двух несовершеннолетних детей а возрасте до 16 лет отсрочка не предусматривается.