Выплаты за гос награду в Краснодарском крае

Добрый день. Подскажите, я как участник СВО получил гос награду, прописан в Краснодарском крае. Положена ли выплата гебернаторская за неё?

, Илья, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За госнаграду вам обязан выплатить 5 окладов госорган, направивший вас в зону СВО — см.Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу».

У вас с кем был контракт заключен? В каком министерстве вы числились?

Илья
Клиент, г. Ставрополь
МОРФ. я имею ввиду, как в Ставропольском крае за гос награду платят 1 млн р. В Краснодарском такого нет?
в Ставропольском крае за гос награду платят 1 млн р.

Это инициатива конкретного региона (Ставропольского края), выплата установлена краевым законом.

В Краснодаре такого не нашел.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Вы как участник СВО Вам положена данная выплата 5 окладов. Вам должен платить госорган, который Вас направил в зону СВО. Данная выплата устанавливается краевым законом Ставропольского Края, данная выплата доходит до 1 млн. рублей. Вы можете обратится в Ставропольский край откуда, Вас направляли на СВО. Для уточнения данного вопроса Вы имеете право обратится в Министерство обороны РФ с письменным разъяснением, что Вам нужно сделать если Вы прописаны в Краснодарском крае.