Не может же специалист приравниваться к бакалавру?

Добрый день, муж окончил вуз в 2010 году, на тот момент код по классификатору был 200201 Лазерная техника и лазерные технологии, он инженер(специалист), после обновления классификатора не понимаю к какому коду сейчас относится? код 12.03.05 - бакалавр, 12.04.05 - магистратура, 12.05.01 специалист, но название не совпадает. Как определить код? не может же специалист приравниваться к бакалавру? нужно срочно, так как это может повлиять на отсрочку.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

Отсрочка от частичной мобилизации положена только тем, кто получает высшее образование впервые.

Ваш муж уже окончил ВУЗ. Независимо от того бакалавриат он окончил или специалитет, у него не имеется по этому основанию права на отсрочку.

У него уже имеется высшее образование.

Только граждане, получающие высшее образование впервые, обучающиеся на очном отделении имеют право на отсрочку от частичной мобилизации.

Удачи Вам.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сейчас отсрочку дают в аккредитованных компаниях IT, но идет привязка соответствию образования, поэтому, прошу обратить внимание на это, в марте был список для отсрочки от службы, сейчас планируется бронь и отсрочка от частичной мобилизации, поэтому прошу ответить на вышепоставленый вопрос.

Пока нет официальных документов по этому вопросу.

Работодатель вашего мужа должен направить информацию по нему в Генштаб.

И приложить копию диплома.