Перед этим попросили написать заявление о досрочном прекращении контракта и заявление об отказе от ВВК- без этого домой не отпускали

11.08.22 г. на передовой СВО в результате минометного обстрела получил ранение – оторвало 4 палец правой руки от самого основания у ладони и перелом ногтевой фаланги 1 пальца и легкое повреждение мягких тканей ладони левой руки.

Палец зажал в ладони и через несколько часов его пришили не далеко в тылу, сухожилие осталось не пришитым. Наложили гипс на пришитый палец вместе со средним пальцем и кистью.

На следующий день эвакуирован в Мелитополь и через сутки в Феодосию. Оттуда 18.08.2022 во Владикавказ в госпиталь. Там кроме перевязки никакой помощи не оказывали.

31.08.22 отпустили домой. Перед этим попросили написать заявление о досрочном прекращении контракта и заявление об отказе от ВВК- без этого домой не отпускали. Дали направление на продолжение лечения по месту жительства. Лечение продолжаю.

Законно ли, без заключения ВВК по ранению, расторжение контракта до истечения срока действия контракта и можно ли обжаловать досрочное расторжение при моем отказе от ВВК.

, Александр, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут