Работаю в Рос гвардии вольнонаемной без пагон

Могут ли меня уволить по ст. 264 ч

1 . работаю в Рос гвардии вольнонаемной без пагон. Сказали увольняться по собственному желанию.

, Наталья, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Увольняться по собственному желанию, в случае, если Вы увольняться не желаете, не нужно. В таком случае Вы не получите гарантий, которые предусмотрены законодательством при увольнении по инициативе работодателя.

Как я понимаю, Вы не аттестованный сотрудник. Являетесь работником, и не гражданским государственным служащим.

В вашем случае, на Вас распространяются требования трудового законодательства. Требования специальных законов, регламентирующих порядок прохождения службы сотрудников, военнослужащих, и государственных гражданских служащих на Вас не распространяется.

Вы указали часть статьи и саму статью, но не указали какого именно закона. Посмотрел данную статью Трудового кодекса, «ТК РФ Статья 264. Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом».

Соответственно, данная статья не относится к основаниям увольнения. А как я уже писал, повторюсь, нормы специального законодательства регламентирующего порядок прохождения службы, военной, военизированной, гражданской, на Вас не распространяются. На Вашу трудовую деятельность распространяются нормы трудового законодательства.

Следовательно, не переживайте.

Наталья
Клиент, г. Москва
Ст. 264 ч. 1 УК
Наталья
Клиент, г. Москва
Ст. 264 ч. 1 УК