Причём была договоренность что я равными долями до конца года закрываю долг и я свои обязательства выполнял но все равно подали на меня в суд

Банк подал исполнительный лист на сумму не соответствующую долгу! Причём была договоренность что я равными долями до конца года закрываю долг и я свои обязательства выполнял но все равно подали на меня в суд!

, Дмитрий, г. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Банк подал исполнительный лист на сумму не соответствующую долгу!

 Для консультации по Вашему вопросу, нужно ознакомиться с решением суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Вы говорите, что сумма по исполнительному листу не соответствует долгу, но ее как-то взыскали в судебном порядке. Если основанием для возбуждения исполнительного производства является Судебный приказ, и вы его не получали, а узнали только о его наличии, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, то его можно попробовать отменить.

Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна