Здравствуйте, я работаю не официально в кафе официантом, хочу уволится управляющий говорит что не заплатят

Здравствуйте, я работаю не официально в кафе официантом, хочу уволится управляющий говорит что не заплатят должны около 20 к, нас заставляют брать оплату с гостей переводом себе на карту потом закрывать как наличными! Вопрос если я оставлю себе эти деньги и скажу что это моя зарплата что мне за это может быть?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вас могут привлечь к ответственности за самоуправство либо административной — ст.19.1 КоАП РФ либо уголовной(что маловероятно). Могут рассмотреть вопрос и о хищении денежных средств, если будет соответствующее заявление от работодателя.

Вам надо написать заявление в трудовую инспекцию о том, что нарушаются ваши права.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.