А не может получиться так, что они изменят процентную ставку по ипотеке в большую сторону?

Добрый день! Квартира в ипотеке. заемщик (муж) умер, нестраховой случай, созаемщик жена. Вступаю в наследство, есть задолженность, я его оплачиваю. и хочу частично погасить основной долг и переоформить платеж(уменьшить сумму оплаты , при этом оставить срок оплаты тот же)- в договоре такие условия прописаны. Банк(ВТБ) говорит, в связи с этим(после вступления в право наследования) что я должна оформить новый договор .А не может получиться так, что они изменят процентную ставку по ипотеке в большую сторону?

, Алена, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут