День были выплачены после подписание договора 750тыс руб, и я в данный момент хочу Уволиться т.е расторгать

Добрый день, меня зовут Байрамали я являюсь фельдшером ЗИМОВНИКОВСКОГО района со стажом 2 года, у меня заключен контракт с больницей на срок 5лет. День были выплачены после подписание договора 750тыс руб, и я в данный момент хочу Уволиться т.е расторгать договор, по семейным обстоятельством но выплатить остаточную часть денег у меня нет возможностей, подскажите мне пожалуйста как правильно можно будет сделать!?

, Байрамали, г. Иркутск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Байрамали.

Вы заключили контракт с больницей и условия прописанные там должны соблюдаться.

Там содержится информация какие последствия наступают в случае расторжения контракта по инициативе одной из сторон.

Выплатить остаточную часть денег вам обязательно нужно. Потому что в случае невыплаты вы создадите неблагоприятные последствия для самого себя. Больница подаст на вас в суд и взыщут с вас сумму задолженности с процентами.

Поэтому либо исполняйте условия контракта, либо выплачивайте остаточную сумму, чтобы у вас не было проблем.

Удачи вам.