Есть ли какой то закон, который запрещает ставить?

Сосед работает в такси и служебный транспорт ставит возле моего частного дома, однажды буксовал при выезде и забрызгал мой забор. На просьбы не ставить, хамит и говорит - где хочу, там и ставлю. Положила скаты, он их раскидывает по сторонам и всё равно ставит. Есть ли какой то закон, который запрещает ставить?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Иванова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если часть земельного участка, на котором стоит ТС, принадлежит вам, то сосед не имеет права ставить свой транспорт.