По основному месту работы у него25 часов

Добрый день. Хочу взять в школу совместителем учителя технологии на 6 часов, один день в его выходной. По основному месту работы у него25 часов. У него ещё 12 часов в другой школе, тоже совместитель.

, Людмила, г. Москва
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Добрый день. По количеству совмещений ограничений нет, однако заниматься работой по совместительству можно ограниченное время, о чем говорит ст. 284 ТК РФ: Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.