Можете ли Вы нам помочь в разрешении этого вопроса?

Добрый день!

Меня зовут Петянина Ирина Петровна. Хочу попросить у вас совета, обращаюсь к вам за помощью.

Я проживаю совместно со своей семьей – мужем и двумя несовершеннолетними детьми в жилом многоквартирном доме по адресу: Чувашская Республика, пгт.Вурнары, ул.Советская, д.17, кв.30. Год назад в квартиру №27 (под нами) по указанному адресу заехала семья Игнатьевых с двумя несовершеннолетними детьми. Регулярно эта семья систематически нарушает тишину в доме, в том числе и в неположенное время (после 23 часов). Глава семьи очень громко разговаривает, кричит, употребляет спиртные напитки, дети бегают, кричат. Уровень шума значительно превышает «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях». Мои дети не могут уснуть, жалуются на головные боли. Результат проводимых нами замеров уровня громкости варьирует от 60 до 70 дБ. Неоднократно я спускалась к ним и просила соблюдать тишину. В ответ на мою просьбу они начинали браниться, оскорблять, а шум наоборот только усиливали. Вызывала и полицию. Гражданин Игнатьев нарушает положения п.4 ст.17 Жилищного кодекса Российской Федерации. Как быть? С чего начать? Можете ли Вы нам помочь в разрешении этого вопроса?

Спасибо!

, Ирина, г. Чебоксары
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Ирина Петровна! Продолжайте вызывать полицию на шум в неположенное время. В случае, если сыплются оскорбления в Ваш адрес — пишите заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление. Пару раз привлекут к ответственности — может быть успокоится)