Стоматолога не качественно выдернуть зуб и занёс инфекцию, пошло заноение челюсти

пути решения Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выдернуть зуб у стоматолога, вечером все опухло,и на следующий день я попала в хирурги е кое отделение в стационар где мне сделали операцию. Стоматолога не качественно выдернуть зуб и занёс инфекцию, пошло заноение челюсти. Я хочу подать на них в суд и получить компенсацию за причинённый здоровью вред. Это возможно сделать?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если у Вас есть подтверждение вины стоматологической клиники, конечно можете