Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать, если я уверен, что у меня есть проблемы со здоровьем, но медкомиссия показала обратное и сможете ли вы с этим помочь

, Илья, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Илья, доброго времени!

Если ВВК заключило, что вы здоровы, а вы не согласны, то можете оспорить заключение ВВК в Суд.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

 С уважением.