Я пенсионерка, хочу уволиться с работы, как правильно написать заявление на увольнение без отработки

Я пенсионерка,хочу уволиться с работы,как правильно написать заявление на увольнение без отработки

, Татьяна, г. Домодедово
Анна Комарницкая
Юрист, г. Тюмень

Согласно ст.  80  Трудового кодекса РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, если Вы впервые после выхода на пенсию увольняетесь, то вы можете указать, что в связи с невозможностью продожения работы из-за выхода на пенсию прощу уволить меня такого-то числа.