Согласно законодательства, те люди, кто подают документы в ККС ВС должны подавать документы справки о

Добрый вечер. Уважаемые правоведы! Подскажите пожалуйста. Согласно законодательства , те люди, кто подают документы в ККС ВС должны подавать документы справки о доходах только на себя, супруга и детей , правомерно ли если требуют справки о доходах всех родственников , которые живут в другом городе , ведь на самом деле этот претендент не в ответе за доходы своих родных , он живет по своим средствам и со своей семьей?

, Элла, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Элла

Перечень документов, представляемых в Высшую квалификационную коллегию судей претендентом на должность судьи. Гражданин Российской Федерации, обратившийся в квалификационную коллегию судей с заявлением о рекомендации на вакантную должность судьи, представляет в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» помимо прочих документов, следующие документы: — справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера претендента на должность судьи, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей претендента (заполняются в программном обеспечении БК).

Предоставление иных документов о доходах, в том числе родственников не предусмотрено.

Удачи вам и всего самого доброго

Элла
Клиент, г. Москва
Спасибо