Устроиться ли на официальную работу или же быть просто студентом?

Здравствуйте, я нахожусь на 3 месяце беременности. Также я сейчас поступаю в магистратуру (2 года длится). Как вы считаете, как выгоднее будет? Устроиться ли на официальную работу или же быть просто студентом? Я о материальных выплатах.

, Таня, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Учитывается средний заработок за два года трудовой деятельности из которого и начисляются и высчитываются пособия по беременности и родам. Если женщина не работала, то пособие насчитывается от МРОТ.

Вам положены:

Федеральные выплаты при рождении ребенка

— Пособие по беременности и родам

— Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

— Единовременное пособие при рождении ребенка

— Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

— Материнский капитал

— Также в зависимости от доходов семьи может быть назначено президентское пособие на первого и второго ребенка до 3 лет.

— Ежемесячные пособия на детей

Региональные выплаты при рождении ребенка

— Региональный материнский капитал

— Выплаты молодым мамам

Более подробный ответ на свой вопрос Вы найдёте перейдя по ссылке на официальный сайт gosuslug www.gosuslugi.ru/situation/birth/child_payments_and_benefits

Доброго Вам дня.