Дознаватель отказыватся выдать постановление ВУД говорит что можно ставить на учет без него?

Здравствуйте, приобрел авто со сгнившем от ржавчины номером двигателя прошел экспертизу , эксперт подтвердил что номер пришел в негодность от корозии металла, нужно ли иметь при себе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ??? Дознаватель отказыватся выдать постановление ВУД говорит что можно ставить на учет без него ? сотрудники гибдд отказываются ставить авто на учет без постановления ВУД

, Константин, г. Уфа
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Дознаватель обязан выдать вам уведомление об отказе в ВУД, можете обжаловать его действия на имя начальника органа дознания или же в прокуратуру РФ

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте,  дознаватель обязан направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Более того вы по заявлению можете ознакомиться со всеми материалами проверки

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Вам необходимо написать обращение в адрес начальника отдела полиции, где служит дознаватель о представлении копии постановления об отказе в возбуждении  уголовного дела. Если не ответят или не предоставят, писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Также вы вправе ознакомиться с материалами проверки и сделать копии, направив заявление на начальника отдела полиции, в котором служит дознаватель.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.