Текущее денежное содержание или период (12мес) до выхода в декрет?

какой период берется для расчета компенсации (четырехмесячное денежное содержание) при сокращении госслужащих после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достиж. им 3 лет. Текущее денежное содержание или период (12мес) до выхода в декрет?

Уточнение от клиента
Какой нормативно-правовой акт это регламентирует. Бухгалтерия отвечает, что исходя из текущего денежного содержания. Естественно это копейки. Если взять период 12 мес до выхода в декрет, то компенсация круглая сумма выходит.
Уточнение от клиента
Как только ребенку исполнится 3 года меня сократят
, Луиза, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Луиза.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и его статья Статья 37. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя. регулируют рассматриваемый порядок, можете ознакомиться с ними полностью, пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/8f93898f2521a837346f156dce17de2a16397993/

Из положений указанных в  Статье 37. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя следует, что:

8.2) сокращения должностей гражданской службы в государственном органе;

3.1. В случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 — 8.3 части 1 настоящей статьи, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, далее:

Какой нормативно-правовой акт это регламентирует. Бухгалтерия отвечает, что исходя из текущего денежного содержания. Естественно это копейки. Если взять период 12 мес до выхода в декрет, то компенсация круглая сумма выходит.

Можете уточнить, Вы являетесь федеральным государственным гражданским служащим или региональным? Если региональным о каком субъекте РФ идет речь?:

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Луиза
Клиент, г. Пермь
Государственный гражданский служащий. Пермский край. Работала в Управлении Федерального казначейства по Пермскому краю в должности старшего казначея
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Луиза.

На вопрос вы так и не получили ответ.

Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Это значит, что если вас предупредят официально об увольнении в отпуске, то будет использован период 12 месяцев до декретного отпуска для расчёта выплат пособий при сокращении.

Если по выходу из отпуска предупредят до будет учитываться заработная плата за 2 месяца предупреждения о сокращении и 10 месяцев до декретного отпуска.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!