Главный в бригаде(Евгений) сразу предупредил что работа неофициальная, нет оплачиваемых отпусков, нет

Здравствуйте, два года назад устроился в бригаду через авито. Главный в бригаде(Евгений) сразу предупредил что работа неофициальная, нет оплачиваемых отпусков, нет больничных, в итоге через пару месяцев Фирма на которой был официально устроен этот человек (Евгений)предлагает устроиться официально, проходит 1,5 года, фирма закрывается и меня переводят на другую фирму. На карту поступают компенсаций за неотгуленый отпуск, тут же (Евгений) требует этих денег себе так как изначально был уговор что отпуска неоплачиваемы и эти деньги с его кармана, ( он получает за сделаные объемы на стройке на ИП)

Вопрос : я имею по закону права не отдавать ему эти деньги?

, Артем, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

По закону Евгений не вправе претендовать на эти денежные средства, поскольку они выплачены Вам в качестве компенсации за неиспользованные отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».