Неужели нет никакого варианта выписать сына дистанционно?

Моему сыну 18 лет,он уезжает учится в другой город,там будет временно прописываться в общежитии. В том другом городе у нас строится квартира,сдача планирутся на ноябрь 2022. В нашем городе я собираюсь продать квартиру и уехать в город,где будет учиться сын. Вопрос в том может ли сын перед отъездом выписаться и временно прописать ся в студенческом общежитии? Когда мы хотели оформить доверенность у нотариуса на меня,чтобы я его выписала,нам отказали, сказали чтобы сам лично выписывался. Неужели нет никакого варианта выписать сына дистанционно?

, Юлия, г. Братск
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос выписки по доверенности нужно уточнять в самом Отеле вселения и регистрации при МВД, но есть ньансы, напишите мне в чат, я расскажу подробности.