Могу ли я так и работать на ставку у себя и на ставку во второй больнице?

Здравствуйте, работаю медсестрой на ставку в больнице. Есть ещё одна организация тоже медицинская в которую хочу пойти работать (как вторая работа) работаю суточно. Могу ли я так и работать на ставку у себя и на ставку во второй больнице?

, Анастасия, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

ДА безусловно можете это Ваше право. Закон запретов не содержит.

согласно положениям ст. 282 Трудового кодекса РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Подробнее можно ознакомиться здесь

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba2f47a33497c69efe56d2fe80e9823446bcfc2b/