Могли я уволится из за того что работаю сверхурочно 14 часов

Могли я уволится из за того что работаю сверхурочно 14 часов место 12, как я понимаю это нарушение законодательства?

, Максим,
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уволиться Вы можете по собственному желанию. При этом, Вам нужно будет отработать две недели, после написания такого заявления. А вот за переработку, Вам работодатель обязан произвести доплату в размере 1,5 раза за первых 2 часа переработки.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Вы имеете право на общих основаниях расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (статья 80 Трудового Кодекса РФ), если дальше не готовы работать в таких условиях. При этом Вам должны оплатить все переработки в соответствии с установленными правилами. Можете и настаивать на соблюдении условий трудового договора либо изменении их по соглашению сторон, оплате за фактически отработанное время. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!