Здравствуйте, могут ли совместно работать бывшие супруги в одном управлении МВД, муж- зам начальника управления, а бывшая жена, работник одного из отделов в этом управлении?

Здравствуйте, могут ли совместно работать бывшие супруги в одном управлении МВД, муж- зам начальника управления, а бывшая жена, работник одного из отделов в этом управлении ?

, Юлия, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

 Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

ст.14 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Могут ли совместно работать бывшие супруги

Могут, на  бывших  супругов не распространится  запрет, установленный ст.14 Федерального  закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ