Может ли работодатель на ОАО РЖД разделить 1 час обеда на два раза по 30 мин без согласия работника( изменив распорядок дня без оснований )?

Может ли работодатель на ОАО РЖД разделить 1 час обеда на два раза по 30 мин без согласия работника( изменив распорядок дня без оснований ) ?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Балабанова
Юрист, г. Домодедово

Добрый день! В соответствии со ст. 108 ТК РФ время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность правилами внутреннего трудового распорядка или соглашением между работником и работодателем.

Длительность перерыва для отдыха и питания — не более двух  часов и не менее 30 минут.

С правилами внутреннего трудового распорядка работник должен быть ознакомлен под роспись.