Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки?

Хочу уволиться с работы - условия работы крайне невыносимы - жарко, работаю за 3 людей, есть некоторое нарушение закона - так считаю.

Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки? - может как то можно схватиться за то, что у них вообще теперь есть такая новая услуга, что почту по-дешевке клиенты могут отправлять только если оформить её в приложении, то есть иначе отправить они не могут - сами клиенты мне говорили что это незаконно, что типа отказ в обслуживании или что-то вроде того?

, Федор Андреевич, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

Из общего правила о двухнедельной отработке есть законодательно закрепленные исключения. Так, при увольнении в период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +