Здравствуй пришла в магазин на кассе лежал телефон на кассе никого не было я телефон забрала себе думала кто

Здравствуй пришла в магазин на кассе лежал телефон на кассе никого не было я телефон забрала себе думала кто то потерял, поже на него пришли деньги 1800руб я их себе перевела, хозяин телефона написал сообщение о краже что мне за это грозит не судима

, Татьянс, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если у вас действительно был умысел на то, чтобы совершить подобные действия в целях хищения в надежде, что никто не опомнится, то к сожалению вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Однако, если вы возвратите в период следствия эти деньги и телефон, загладите ущерб, будете сожалеть о случившемся, то возможно примерение сторон, если вменятся будет преступление небольшой либо средней тяжести.