Купил блок питания для монитора он не подошел пришел в магазин вернуть товар коробка была повреждена товар не приняли что делать в этой ситуации?

Купил блок питания для монитора он не подошел пришел в магазин вернуть товар коробка была повреждена товар не приняли что делать в этой ситуации ?

, Клиент, г. Челябинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Блок питания для компьютера надлежащего качества относится к технически сложным товарам бытового назначения (вычислительная аппаратура) и обмену или возврату в порядке применения ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» не подлежит, только если не обнаружатся дефекты или брак в нем.

Таким образом, если он надлежащего качества, но не подошел по размеру, габариту, иным параметрам, то обмену и возврату он не подлежит, и не по причине повреждения упаковки, а в связи с тем, что подпадает под перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.