Если оно не доказоно, а тол ко со слов работников той же компании?

Могут ли уволить за воровство?Если оно не доказоно , а тол ко со слов работников той же компании??????

, Владислав Литвинов,
Василий Воробьев
Юрист, г. Москва

Факт кражи должен быть зафиксирован. По большому счёту подтверждением кражи или растраты может быть только приговор суда. Всё остальное является только предположением или подозрением. Таким образом, если вас уволят по такому основанию, идите в суд и обжалуйте, если конечно, кражи не совершали. В противном случае, если будут предоставлены неоспоримые доказательства (например видео или ваше признание), то можете потерпеть неудачу