Здравствуйте, помогите пожалуста, произошло следующее, двигался по средней полосе со скоростью 60-65 км ч

Здравствуйте ,помогите пожалуста , произошло следующее , двигался по средней полосе со скоростью 60-65 км ч перестроился с поворотником в правую крайнюю полосу (автобусной там нет)и через 2 сек получил сильный удар в зад. По видео со столба видно что почти 2 сек было у заднего водителя , но удар был на столько сильным что моя и его машина в тотал (гаи признала меня виноватым ) в. Суд не подавал еще

, Вдад, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вдад!

Зависит от допустимой скорости на данном участке дороги.

Если другой стороной был превышен скоростной режим, то есть вероятность признать виновным другую сторону.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.