Подскажите, в данной ситуации я могу рассчитывать на безоговорочный возврат денег?

Добрый день!

Приобретена обувь.

На 13й день принесла в магазин на возврат, с обратной стороны чека - пометка - гарантийный срок 14 дней. Отошла подошва.

Магазин принял обувь, я подписала заявление на возврат. Обещали позвонить в течение 10 дней, именно столько им надо на рассмотрение по словам продавца.

Мне выдали товарный чек, на котором написано, что они взяли у меня обувь и всё. Прошло 10 дней, никто не перезвонил. Хочу сама поехать и пообщаться. Подскажите, в данной ситуации я могу рассчитывать на безоговорочный возврат денег?

Спасибо

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Да, вы можете рассчитывать на возврат полной суммы. Если продавец откажет, обращайтесь в суд.