И может ли мой родной брат его оспорить?

Моя мама завещал свою долю квартиры. И дачу. Своему внуку. Моему сыну. Кто может его спорить? И может ли мой родной брат его оспорить?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И может ли мой родной брат его оспорить?

 Так как брат теряет возможность наследовать эту долю, он вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Но для отмены одного желания мало — нужны веские доказательства. Например, если будет установлено, что в момент составления завещания мать серьезно болела, и эта болезнь не позволяла ей понимать значение своих действий — завещание могут отменить.