Как написать заявление, чтобы было понятно, что у меня уважительная причина?

Не отпускают за свой счёт с семьёй съездить к морю. У жены отпуск летом, у меня в сентябре. Ее точно не отпустят в сентябре, она учитель. Как написать заявление, чтобы было понятно, что у меня уважительная причина? Мне отпуск не разбивают на части, и летом его тоже не дают

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы Вы не написали в заявлении, если Вы не подпадаете под категории работников которым работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск без сохранения заработной платы и у Вас нет подтверждения наличия оснований, указанных в ТК РФ и иных федеральных законах, когда работодатель обязан предоставить отпуск в указанное работником время (как оплачиваемый, так и без содержания), то работодатель все равно вправе Вам отказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).