Где можно с требованиями ознакомится?

Добрый день,

Необходимо открыть ИП в Армении для физ лица, являющегося гр РФ и имеющего паспорт гр-на Румынии. Если открываем ИП на гражданина Румынии, какое налогообложение будет? Где можно с требованиями ознакомится? И какие компании могут оказать содействие в этом вопросе....

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо открыть ИП в Армении для физ лица, являющегося гр РФ и имеющего паспорт гр-на Румынии. Если открываем ИП на гражданина Румынии, какое налогообложение будет?

Налогообложение зависит не от гражданства, а от налогового резиденства. Сейчас наиболее выгодный вариант, это регистрация ИП на спец. режиме (налог с дохода). Размер 5% + есть небольшие взносы. Учтите, что имя паспорт РФ, на физ.лицо будут распространятся все валютные ограничения. Если Вам нужна подробная консультация с контактами в Армении, пожалуйста, обращайтесь в чат.