На основании формального надзора, написал в прокуратору результата это особо не дало… помогите разобраться

Здравствуйте. Был осуждён по ст. 228 ч.2, после освобождения подвергаюсь переодически проверкам со стороны полиции, участкового.. на основании формального надзора, написал в прокуратору результата это особо не дало… помогите разобраться что же это за формальный надзор, что входит в их полномочия, и как должна осуществляться проверка…

  • AE74A0B5-229D-4331-A07E-0CCB61B01143
    .jpeg
  • C2276D93-0B97-4FF9-9C4C-F1D601B50325
    .jpeg
Уточнение от клиента
Скрин (фото) заявления в прокуратуру
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего в отношении Вас установлен административный надзор. Возможно, Вы признавались злостным нарушителем порядка отбывания наказания, возможно, у Вас опасный рецидив или ещё какие-то другие причины.

Административный надзор устанавливается на основании решения суда, в нем будут указаны причины и основания установления административного надзора. Вы имеете право получить копию такого решения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
У меня нет такого надзора, на приложенных фото все написано, прочтите что пишет прокурор

Прочла.

Прокурор говорит о том, что в отношении Вас как раз должен был быть установлен административный надзор, прочтите внимательно.

Позвоните участковому и выясните точно этот момент. Если в отношении Вас административный надзор установлен, у них должно быть судебное решение.

Если административный надзор в Вашем отношении не устанавливался, наказание отбыто целиком, то оснований к таким проверкам у полиции нет.