Или могут прислать нам его(отпускное удостоверение) по почте или электронной почте?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Потеряли отпускное удостоверение. Завтра выезжать в отпуск на машине. Вернут ли нам деньги за проезд (бензин), если мы предоставим все чеки оп оплате и печати о прибытии и убытии в населённый пункт, но на отдельном листе, а не на отпускном удостоверении. Или могут прислать нам его(отпускное удостоверение) по почте или электронной почте?!

, Мария, г. Вологда
Сергей Сувьоров
Нотариус, г. Екатеринбург

Если Вы работаете в МВД, то компенсацию за проезд в отпуск не оплачивается. Чек только подтверждает Ваше место передвижения, чтобы добавить дни к отпуску. Если только Вы не направляетесь к месту санаторного лечения или на Крайний север.А отпускное можно попросить у кадровика по Ветсап и др.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если речь от опускном удостоверении силовых структур (МВД, МО, ФСИН, ОПИ), то на чистом листе проставление отметок не предусмотрено

Я вам рекомендую так поступить-  переговорите по телефону с кадровиком, думаю он войдет в ваше положение.  Распечатаете чистый бланк отпускного удостоверения и заполните, туда проставите отметки прибытия и убытии, а по возвращении- проставите печать на удостоверение в кадрах