Какова правильная запись в трудовой книжке- "инструктор по плаванию", или "преподаватель по плаванию" в детском саду и продолжительность отпуска?

Добрый день! Какова правильная запись в трудовой книжке- "инструктор по плаванию", или "преподаватель по плаванию" в детском саду и продолжительность отпуска?

, Олег, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, Профстандарт: 05.012
Тренер-преподаватель, Профстандарт: 01.001 Педагог,  в части:

— наименований должностей, если выполнение работ по должности связано с предоставлением компенсаций, льгот либо наличием ограничений. В этих случаях наименование должности должно быть указано в соответствии с утвержденным профстандартом или квалификационными справочниками (ст. 57 ТК РФ, п. 5 письма Минтруда России от 4 апреля 2016 г. № 14-0/10/13-2253).

— требований к образованию, знаниям и умениям. То есть если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения его трудовой функции, установлены Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).

— педагогов и иных работников образовательных организаций (ст. 331 ТК РФ, ст. 46, 52 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ)

Доброго Вам дня.