Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку 24часа, у меня 4группы 1младшая, 2группы детей с РАС, 1 группа детей с ЗПР

Добрый день . Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку 24часа ,у меня 4группы 1младшая ,2группы детей с РАС ,1 группа детей с ЗПР. Положен ли мне отпуск продолжительностью 56дней .Спасибо

, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Сначала обратимся к общим положениям законодательства РФ.

Порядок регулируется согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 года N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках». можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420274115

Из Постановления следует, что:

I. Дошкольные образовательные организации

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении

Далее я продолжу в следующем ответе ни же.

С учетом моего первого ответа приведенного выше  теперь обратимся к положениям постановления регулирующего перечень таких педагогических работников т.е. подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей.

Номенклатура должностей, утверждена согласно Постановлению Правительства РФ  от 21 февраля 2022 года N 225  «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций.

Из этого Постановления и его раздела 1  и подраздела 2  следует, что:

I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

2. Должности иных педагогических работников

Музыкальный руководитель-https://docs.cntd.ru/document/728250577?marker=6560IO

Что соответствует положениям указанного мной выше в первом ответе

 Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 года N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», в отношении отпуска 56 дней для  педагогических работников  должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающих  с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья или  лицами, нуждающимися в длительном лечении.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом двух моих предыдущих ответов приведенных выше, теперь что касается этих вопросов:

… работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку 24часа, у меня 4группы 1младшая ,2группы детей с РАС ,1 группа детей с ЗПР. Положен ли мне отпуск продолжительностью 56дней.Спасибо

Работа с детьми имеющими  расстройства аутистического спектра (РАС), а также с  задержкой психического развития, на должности музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения, относит Вас к категории педагогических работников, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, и которым полагается  ежегодный  основной  удлиненный оплачиваемый отпуск, как  работающим  с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и   лицами, нуждающимися в длительном лечении.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/