Мне дадут аванс, если уволюсь?

Я устроилась на работу, подписала трудовой договор. До этого работала как бы неофициально, потом уже договор вступил в силу. Обещали выплатить аванс, но так и не выплатили. Сейчас после проработки 3-х недель возникло желание уволиться. Мне дадут аванс, если уволюсь?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

если с Вами не произведут расчёт, можете обратиться с жалобой в гос инспекцию по труду

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа