Насколько законны или незаконны мои действия если я произвела запись разговора на диктофон /телефон для использования в целях доказательства в свою защиту в трудовом споре?

Добрый вечер. Насколько законны или незаконны мои действия если я произвела запись разговора на диктофон /телефон для использования в целях доказательства в свою защиту в трудовом споре?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток. Смотря куда предоставите. В суде имеют значение по трудовому спору, а по уголовному делу будет проблематично. Лучший вариант — направить в трудовую инспекцию вместе с обращением, в котором указать, что во время беседы случайно нажали кнопку телефона записи от волнения...